г. Москва, ул. Б. Каменщики, д. 2
г. Домодедово, ул. Советская, д. 17 Б
(495) 542-11-03
900-2300, без выходных

Как выбрать грамотного автоюриста?

Разные люди вкладывают разный смысл в понятие хорошего адвоката. Одним важно, чтобы специалист решил их проблемы любым возможным способом и при этом особо не контактировал с самим клиентом для выяснения и уточнения подробностей и согласования этапов работы. Для других клиентов важен престиж компании, в которой работает автоюрист и впечатление, которое он на них производит. Что же на самом деле представляет из себя хороший автоадвокат, способный решать сложные задачи?

Прежде всего, это человек, имеющий опыт успешного решения подобных дел. Не спешите с выводами, если адвокат очаровал вас только обаянием и харизмой. Безусловно, профессиональный юрист по долгу службы должен располагать к себе людей и быть приятным собеседником, но профессионализм на этом не заканчивается.

При обращении к адвокату, расспросите его о послужном списке, соотношении количества выигранных и проигранных дел и причинах, которые помешали удачному исходу проигранных дел. Не стесняйтесь задавать вопросы – успешный и опытный адвокат – это человек, который любит свою работу и который всегда рад поговорить о ней. При обращении к юристу, обязательно уточните, вел ли он дела по схожим обстоятельствам и как долго длился сам процесс.

Обратитесь с просьбой просмотреть старые судебные решения по делам, которые велись данным юристом. Не верьте, если вам заявляют, что просмотр судебных решений невозможнее по закону или что старые документы находятся сейчас в другом месте. Материалы судебного решения всегда содержат фамилию защитника, который вел дело – обязательно обращайте на это внимание. Не поддавайтесь на пустые обещания и обаяние, которые преподносятся без доказательств состоятельности юридической конторы или самого юриста.

Если в офисе юридической компании Вас убеждают, что прохождение документов через все инстанции входит в базовую стоимость услуги, то высока вероятность того, что данная услуга будет исполнена на очень низком уровне. Составление апелляции, подача жалобы, обращение в Верховный суд РФ – дорогостоящие и трудоемкие процедуры, поскольку все детали составления и производства подобных документов зависят от каждого конкретного случая. Необходимо обладать высоким мастерством, юридическим чутьем и внимательность к деталям, чтобы подготовить эти документы. В случае, если стоимость данных услуг включена в базовый пакет, документы будут составлены шаблонно, а это непрофессиональный и неэффективный подход. Подача жалобы или апелляции, а также обращение в Верховный суд в надежных юридических конторах всегда оплачиваются отдельно.

Показателем высокого профессионализма автоюриста является предоставление бесплатных консультаций. Во время консультации вы сможете обсудить некоторые ключевые моменты и составить свое впечатление об уровне мастерства юриста. Рекомендуется обращаться к специалистам, имеющим определенную правовую специализацию, поскольку узкоспециализированные специалисты обладают более глубокими знаниями и опытом той области, в которой они работают.

После того, как вы выбрали защитника, который будет представлять ваши интересы, следует обсудить вопросы, касающиеся оплаты услуг. Нужно уточнить, за какие услуги оплата является фиксированной, есть ли доплаты и каковы будут дополнительные расходы в случае непредвиденных обстоятельств.

В нашем юридическом центре вы всегда можете найти опытного квалифицированного специалиста. Наши юристы помогут вам вернуть водительское удостоверение, а также предоставят все необходимые консультации.

Услуги автоюриста в городе Москва: Лишили прав? бесплатная консультация по телефону и в московском офисе юридического центра ежедневно.

За что лишают прав

[listmenu menu="prava" menu_id="menu_prava"]

Телефон

[contact-form-7 404 "Not Found"]