г. Москва, ул. Б. Каменщики, д. 2
г. Домодедово, ул. Советская, д. 17 Б
(495) 542-11-03
900-2300, без выходных

Выбор линии защиты по административному делу

Подготовка линии защиты, по административному делу, всегда начинается с подробного изучения материалов дела. Как правило,

автоадвокаты начинают изучение дела с ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Именно из протокола об административном правонарушении защитник узнает, что вменяется его подзащитному. Приступая к изучению материалов дела, профессиональный автоюрист обязательно обратит внимание на то, как описано и изложено событие правонарушения, отвечает ли форма и содержание протоколов требованиям действующего законодательства.

Если в процессуальном документе имеются какие-то нарушения (например, отсутствует дата, конкретное место правонарушения и составления протокола, не указано время его составления, не разъяснены права, отсутствуют подписи должностного лица либо понятых), то впоследствии эти нарушения можно использовать при построении защиты в суде.

После изучения материалов дела, защитник приступает к предварительной подготовке правовой позиции по Вашему делу. Позицию защитник вырабатывает на основе анализа, оценки и проверки имеющихся в деле доказательств. Это позволяет ему установить, какими доказательствами подтверждается либо опровергается Ваша вина, отвечают ли документы требованиям закона.

В тех случаях, когда подзащитный впервые привлекается к административной ответственности, защитник разъясняет процедуру судебного разбирательства, круг его участников, алгоритм совместных действий.

Линия защиты по делу – это единственная выверенная правовая позиция, то, о чем вы и ваш защитник будете говорить в судебном заседании и убеждать суд.

За что лишают прав

[listmenu menu="prava" menu_id="menu_prava"]

Телефон

[contact-form-7 404 "Not Found"]